Este miércoles se jugarán los partidos de vuelta de octavos de Copa VEN

 

PARTIDOS DE VUELTA 8VOS DE FINAL

MIERCOLES 13.9.2017

 

GRUPO CENTRO ORIENTAL

 

Monagas SC vs Margarita FC

Árbitro: Luis Cobeñas (Bolívar)

Asistente 1: Tulio Moreno (Bolívar)

Asistente 2: Luis Boada (Bolívar)

4° Árbitro: José Márquez (Bolívar)

Estadio: Monumental de Maturín

Hora: 7:00 PM

IDA: Margarita FC 0-0 Monagas SC

 

Caracas FC vs Mineros de Guayana

Árbitro: Ángel Arteaga (Cojedes)

Asistente 1: Juan Farfán (Cojedes)

Asistente 2: Jonathan Frade (Cojedes)

4° Árbitro: Reyes Soto (Cojedes)

Estadio: Olímpico en Caracas

Hora: 7:00 PM

IDA: Mineros de Guayana 1-2 Caracas FC

 

Estudiantes de Caracas vs Atlético Venezuela

Árbitro: Anderson Tovar (Distrito Metropolitano)

Asistente 1: Ceus Bernal (Distrito Metropolitano)

Asistente 2: Jesús Infante (Distrito Metropolitano)

4º Árbitro: William Bernal (Distrito Metropolitano)

Estadio: Brígido Iriarte en Caracas

Hora: 7:00 PM

IDA: Atlético Venezuela 2-2 Estudiantes de Caracas

 

Aragua FC vs Deportivo La Guaira

Arbitro: Marcos Suarez (Barinas)

Asistente 1: Nickson Montilla (Barinas)

Asistente 2: Laura Cárdenas (Barinas)

4° Árbitro: Ronny Cuevas (Guárico)

Estadio: Hermanos Ghersi Páez en Maracay

Hora: 5:00 PM

IDA: Deportivo La Guaira 1-0 Aragua FC

 

GRUPO OCCIDENTAL

 

Trujillanos FC vs Zulia FC

 

Árbitro: Leonardo Caripa (Lara)

Asistente 1: Freiker Colmenares (Lara)

Asistente 2: Lermi Ledezma (Lara)

4° Árbitro: Nelson Piña (Lara)

Estadio: José Alberto Pérez en Valera

Hora: 5:00 PM

IDA: Zulia FC 2-1 Trujillanos FC

 

Deportivo Lara vs Carabobo FC

Arbitro: Marlon Escalante (Táchira)

Asistente 1: Luis Sánchez (Táchira)

Asistente 2: Ronald Delgado (Táchira)

Árbitro: Gilbert Bermúdez (Táchira)

Estadio: Metropolitano en Cabudare

Hora: 4:00 PM

IDA: Carabobo FC 1-0 Deportivo Lara

 

Ureña SC vs Estudiantes de Mérida

Árbitro: José Luis Hoyo (Trujillo)

Asistente 1: Carlos Hoyo (Trujillo)

Asistente 2: Robert González (Trujillo)

4° Árbitro: Freddy Briceño (Trujillo)

Estadio: Alfonso Rojas en Ureña

Hora: 7:00 PM

IDA: Estudiantes de Mérida 1-1 Ureña SC

 

Zamora FC vs Llaneros EF

Árbitro: Luis Salas (Carabobo)

Asistente 1: Jorge Urrego (Carabobo)

Asistente 2: Elbis Gómez (Carabobo)

4° Árbitro: Edwing Gómez (Carabobo)

Estadio: Agustin Tovar “La Carolina” en Barinas

Hora: 7:30 PM

IDA: Llaneros EF 1-3 Zamora FC

 

 

Otras noticias de interés