Resultados de la Jornada N° 10 de Serie de Oro en Sub 14 y Sub 16

 

 

TORNEO SERIE ORO – RESULTADOS DE JORNADA 10

TORNEO APERTURA 2017 – FECHA: 13.5.2017

CATEGORÍAS SUB 14 y SUB 16

 

GRUPOS

SUB 14 – SUB 16

 

GRUPO 1

 
MONAGAS SC Vs ACADEMIA AIFI

4×2         0x1

CENTRO ESPAÑOL DE MATURIN Vs EF PROFESOR MEJIAS        

0x0         0x2

 

GRUPO 2

 
MINEROS DE GUAYANA Vs ANGOSTURA FC

2×1         4×2

CHICO FC DE GUAYANA Vs LALA FC

0x5         0x2

 

GRUPO 3

 
DEPORTIVO ANZOATEGUI SC Vs TIRO LIBRE FC

2×2         5×0

NUEVA CADIZ FC Vs PETROLEROS DE ANZOATEGUI

2×2         2×0

CIUDAD VINOTINTO  Vs DEPORTIVO CACHAMAY

3×0         10×0

 

GRUPO 4

 
CATIA FC Vs ESTUDIANTES DE CARACAS SC                   

2×1         2×5

ATLETICO VENEZUELA Vs HERMANDAD GALLEGA DE VENEZUELA

2×0         2×1

UCV FC Vs SAN AGUSTIN DEL PARAISO                              

0x1         1×2

 

GRUPO 5

 
CARACAS FC Vs METROPOLITANOS FC

3×2         0x2

PACAIRIGUA SPORT CLUB Vs DEPORTIVO LA GUAIRA

1×5         0x5

FRATELSA SFC Vs PETARE FC

0x2         1×2

 

GRUPO 6

 
CENTRO HISPANO DE ARAGUA Vs LA TRINIDAD FC

1×1       SUS

TUCANES DE AMAZONAS Vs CASA PORTUGUESA DE ARAGUA

Suspendidos

 

GRUPO 7

 
ARAGUA FC Vs HERMANDAD GALLEGA DE VALENCIA

2×2         2×1

UCV ARAGUA Vs ACEFUC FC

3×0         4×0

 

GRUPO 8

 
YARACUYANOS FC Vs ACADEMIA PUERTO CABELLO

4×0         1×1

YARACUY FC Vs SECA SPORT

0x12      2×2

 

GRUPO 9

 
DEPORTIVO LARA Vs CSIV DE VALENCIA

5×0         5×1

CARABOBO FC Vs MADEIRA CLUB LARA

5×0         1×0

 

GRUPO 10

 
INTERNACIONAL DE TUREN Vs TALENTOS DVO. PORTUGUESA

1×1         2×1

PORTUGUESA FC Vs UNION ATLETICO TUREN

4×0         6×2

 

GRUPO 11

 
ATLETICO SOCOPO Vs ZAMORA FC

2×1         0x2

 

GRUPO 12

 
DEPORTIVO JBL DEL ZULIAVs PETROLEROS DEL ZULIA

0x0         6×1

FUNDA UAM Vs UNION ATLETICO FALCON       

SUSPENDIDO

 

GRUPO 13

 
ZULIA FC Vs TALENTOS DVO. DEL SUR

1×1         1×0

CLUB ITALO DE CABIMAS Vs TRUJILLANOS FC

1×0         0x2

 

GRUPO 14

 
UNION LOCAL ANDINA Vs ACADEMIA EMERITENSE

0x1         3×1

MERIDA COUNTRY CLUB Vs ATLETICO EL VIGIA

0x0         1×2

 

GRUPO 15

 
LOTERIAL DEL TACHIRA Vs REAL FRONTERA

2×0         1×1

UREÑA SC Vs DEPORTIVO TACHIRA

2×2         4×2

 

 

Otras noticias de interés