Resultados de la Jornada N° 10 de Serie de Oro en Sub 18 y Sub 20

 

 

TORNEO SERIE ORO – RESULTADOS DE JORNADA 10

TORNEO APERTURA 2017 – FECHA: 13.5.2017

CATEGORÍAS SUB 18 y SUB 20

 

 

GRUPO 1 SUB 18   SUB 20
ACADEMIA AIFI Vs MONAGAS SC

1 x 4       4 x 2

EF PROFESOR MEJÍA Vs AF CENTRO ESPAÑOL DE MATURIN

2 x 0       2 x 0

   
GRUPO 2  
ANGOSTURA FC Vs MINEROS DE GUAYANA

2 x 5       1 x 2

LALA FC Vs CHICO FC DE GUAYANA

2 x 0       4 x 2

   
GRUPO 3  
TIRO LIBRE FC Vs DEPORTIVO ANZOÁTEGUI

0 x 4       2 x 1

PETROLEROS DE ANZOÁTEGUI Vs NUEVA CÁDIZ FC

2 x 0       1 x 1

DEPORTIVO CACHAMAY Vs CIUDAD VINOTINTO FC

0 x 3       1 x 6

   
GRUPO 4  
ESTUDIANTES DE CARACAS Vs CATIA FC

0 x 0       1 x 0

HERMANDAD GALLEGA VENEZUELA Vs ATLÉTICO VENEZUELA

0 x 3       0 x 3

COLEGIO SAN AGUSTÍN PARAÍSO Vs UCV FC

0 x 2       3 x 3

   
GRUPO 5  
METROPOLITANOS FC Vs CARACAS FC

2 x 1       2 x 3

DEPORTIVO LA GUAIRA Vs PACAIRIGUA SPORT CLUB

11 x 0    10 x 0

PETARE FC Vs FRATELSA SPORT FC

1 x 1       4 x 0

   
GRUPO 6  
LA TRINIDAD FC Vs CENTRO HISPANO DE ARAGUA

1 x 0       1 x 3

CASA PORTUGUESA DE ARAGUA Vs TUCANES DE  AMAZONAS

Suspendidos

   
GRUPO 7  
HERMANDAD GALLEGA DE VALENCIA Vs ARAGUA FC

0 x 1       1 x 0

ACEFUC Vs UCV ARAGUA         

0 x 1       0 x 2

   
GRUPO 8  
ACD PUERTO CABELLO Vs YARACUYANOS FC

2 x 5       0 x 2

SECA SPORT Vs YARACUY FC

6 x 0       1 x 1

   
GRUPO 9  
CSIV VALENCIA Vs DEPORTIVO LARA

1 x 2       1 x 8

MADEIRA CLUB LARA Vs CARABOBO FC

1 x 2       2 x 0

   
GRUPO 10  
TALENTOS PORTUGUESA Vs INTERNACIONAL TURÉN           

3 x 5       1 x 2

ATLÉTICO TUREN Vs PORTUGUESA FC

1 x 1       0 x 4

   
GRUPO 11  
ZAMORA FC Vs ATLÉTICO SOCOPÓ

2 x 2       3 x 2

   
GRUPO 12  
PETROLEROS DEL ZULIA Vs DEPORTIVO JBL ZULIA

2 x 2       3 x 1

ATLÉTICO FALCÓN Vs FUNDAUAM

Suspendidos

   
GRUPO 13  
TALENTOS DEL SUR Vs ZULIA FC

0 x 5       3 x 0

TRUJILLANOS FC Vs FC ITALO DE CABIMAS

6 x 1       3 x 0

   
GRUPO 14  
ACADEMIA EMERITENSE Vs UNIÓN LOCAL ANDINA                

5 x 1       4 x 2

ATLÉTICO EL VIGÍA Vs MÉRIDA COUNTRY CLUB

3 x 3       5 x 1

   
GRUPO 15  
REAL FRONTERA Vs LOTERÍA DEL TÁCHIRA

0 x 3       2 x 2

DEPORTIVO TÁCHIRA Vs UREÑA SC

0 x 0       2 x 3

 

 

Otras noticias de interés