Resultados y Fichas Técnicas partidos de Ida 16avos de Final Copa Venezuela

 

COPA VENEZUELA 2017 – 16AVOS DE FINAL

PARTIDOS DE IDA – MIERCOLES 9.8.2017

 

GRUPO CENTRO ORIENTAL

 

Llave 1:

Margarita FC 2-0 Deportivo Anzoátegui

Margarita FC (2): Wilver Jiménez, Giovanni Grijalba, Kevin Tarache, Rodrigo Rivas (Jesús Araujo 62’), Luirme García, Edgar Ponce, Edward Leonett, Kewin Gil, Orlando Cordero (León Peraza 86’), Iván Sandoval, José Rebolledo (Alfredo Cárdenas 76’)DT: José Rebolledo.   

Suplentes sin jugar: Zacarías, Roca, Longa, Rojas y León.

Dvo Anzoátegui (0): César Vásquez, Joel Cáceres, Leonardo Falcón, Edgar Mendoza, Layneker Zafra, Diego Guerrero (Jackson Muñoz 69’), Luis González (Rubén Rojas 46’), Francisco Aristeguieta, Javier Jaimes* (Starling Yendis 46’), David Barreto y Luis CastilloDT: Charles López.

Suplentes sin jugar: Luis Terán, Rubén Ramírez, Marcel Guaramato y Julio Díaz.

Goles: Iván Sandoval 36’ y 76’ (MAR)

Amonestados: Kewin Gil 33’ Luirme García 60’ y Kevin Tarache 90+2’ (MAR)  

Árbitro: José Rivas (Sucre)

Asistente 1: Víctor Brito (Sucre)

Asistente 2: Ángel Rivas (Sucre)

4º árbitro: Roger Arredondo (Sucre)

Estadio: Ciudad Deportiva en Pampatar

Asistencia: 117 personas

Delegado FVF: Alcides Marcano

 

Llave 2

Minasoro FC 2-5 Mineros de Guayana

Minasoro FC (2): José Guzmán, Jeferson Coro (Jesús Gallardo 46’), José Salazar, Wilfred Palma, Carlos Gutiérrez, Andrés Quezada, Gregory Rivas, Enyerberth Ascanio, Kevin Méndez (Enmanuel Bermúdez 67’), Jean Cáceres (Daniel Aular 78’) y Keilin Romero. DT: Ildegar Aparicio.

Mineros de Guayana (5): Jesús Rojas, Christian Gómez*, Paolo Chacón, José Marrufo, Jesús Yendis, Pedro Valdés, Edson Castillo, Nelson Hernández, Abraham Moreno, Rodderyk Perozo y Johan Arrieche. DT: Juan Domingo Tolisano.

Suplentes sin jugar: Santilli, José Luis Granados, Angel Farias, Francisco Pol, Fernando Flores, Argenis Gómez y Brayan Hurtado.

Goles: Keilin Romero 71’ y 80’ (MINA) Paolo Chacón 23’ Abraham Moreno 45’ Johan Arrieche 45+2’ y 60’ y Edson Castillo 59’ (MIN)

Amonestado: Gregory Rivas 29’ (MINA)

Árbitro: José Márquez (Bolívar)

Asistente 1: Tulio Moreno (Bolívar)

Asistente 2: Luis Boada (Bolívar)

4° Árbitro: Jhonny Mora (Bolívar)

Estadio: Héctor Thomas en El Callao

Delegado FVF: Juan Cedeño

 

Llave 3:

Lala FC 0-1 Monagas SC

Lala FC (0): Héctor Rodríguez, Ricardo Rojas* (Marcelo González* 80’), Andrés Aellos, Kevin Coll, Andrés Ramírez, Ángel Hernández, Yorvin González (Julian Acosta 64’), Yordan Castro, Johan Urrieta, Sergio Golindano y Julio Barbosa (Keiner Pérez 68’). DT: Delvalle Rojas.

Suplentes sin jugar: Víctor López, Ramón Herrera, Luis Rosario y Luis Rodríguez.

Monagas SC (1): Ángel Hernández, Ismael Romero, Rafael Castellin, Lucas Trejo (Luis Guerra 46’), Luis García, Ángel Lezama (Vicente Rodríguez 62’), Agnel Flores, Luis Cabrera, Samuel Barberi*, Juan Zárate (José Padrón* 78’) y Daniel Febles. DT: Jhonny Ferreira.

Suplentes sin jugar: Richard Gasperi, Joaquin Lencinas, Oscar Guillen* y Anthony Blondell.

Gol: Luis Guerra 68’ (MON)

Amonestados: Kevin Coll 41’ y Julio Barbosa 45’ (LAL) Ángel Lezama 45’ Luis Guerra 65’ y Vicente Rodríguez 90+2’ (MON)

Expulsado: Delvalle Rojas DT 48’ (LAL)

Árbitro: Randy Lugo (Nueva Esparta)

Asistente 1: Argenis Lara (Nueva Esparta)

Asistente 2: Leonel Mulford (Nueva Esparta)

4° Árbitro: Juan Figuera (Nueva Esparta)

Estadio: CTE Cachamay, en Puerto Ordaz

Asistencia: 400 personas

Delegado FVF: Julio Rivas

 

Llave 4:

Petroleros de Anzoátegui 2-2 Caracas FC

Petroleros de Anzoátegui (2): Julio Cabello, Jesús Silva, Omar Mancilla, Aarón Millán (Eduard Granadino 72’), José Hernández (Gerardo Benítez 86’), Mauro Germán, José Duquez, Jermaine Valecillo, José Moreno, César Díaz y Raúl Peñaranda (Wender Cermeño 72’). DT: Lisandro Altieri.

Suplentes sin jugar: Brainer Ochoa, Carlos Marín, Williams Camacho y Guillermo Marín.

Caracas FC (2): Eduardo Herrera, Moisés Acuña (Reiner Castro 46’), Gilber Guerra (Rafael Arace 59’), Matías Presentado, Daniel Linárez, Gabriele Rosa, Miguel Mea Vitali, Diomar Díaz, Néstor Canelón, Jorge Echeverría (Ouens Molleda 83’) y Ronaldo Chacón. DT: Noel Sanvicente.

Suplentes sin jugar: Wuilker Faríñez, Rodrigo Febres y Leonardo Flores.

Goles: Raúl Peñaranda 13’ y Jermaine Valecillo 76’ (PET) Rafael Arace 64’ y Ronaldo Chacón 68’ (CAR)

Amonestados: José Duquez 54’ Aaron Millán 61’ Raúl Peñaranda 65’ y José Romero 66’ (PET) Jorge Echeverría 35’ y Moisés Acuña 42’ (CAR)

Árbitro: Darwin Cabeza (Monagas)

Asistente 1: Jesús Veracierta (Monagas)

Asistente 2: Andrés Herrera (Monagas)

4º Árbitro: Franklin Vera (Monagas) 

Estadio: José Antonio Anzoátegui en Puerto La Cruz

Asistencia: 1.302 personas

Delegado FVF: Carlos Castillo

 

Llave 5:

Pacairigua SC 0-2 Atlético Venezuela – Jueves 10.8.2017

Pacairigua SC (0): Henry Mijares, Ronaldo Linares, Erick Castro, Jesús Escalona, Jonel Díaz, Nataniel Carreño, Rafael Fernández (Johan Marín 58’), York Barrios (Yohan García 56’), Yoneiber Osio, Jean Reyes y Jean Mota (Roberto Olivarez 52’). DT: Dionis Guzmán.

Suplentes sin jugar: Fabricio Silvestri, Jhon Correa, Yilvers Obregón y Raúl de Andrade.

Atlético Venezuela (2): Jean Carlos Issa, Antohny Graterol, Jonnathan España, Francisco Parra, Jhonny Mirabal, Luis Martínez (Brayan Alzamora 46’), Keyner De Vasconcelos*, Alexander Molina, Johan Moreno (José Daniel Salazar* 66’), Víctor Rossel y Dimas Meza (Jairo Otero 73’). DT: Alex Pallarés.

Suplentes sin jugar: Luis González*, José Iré Sojo, Guillermo Banquez y Carlos Moreno*.

Goles: Johan Moreno 14’ y Alexander Molina 58’ (AVEN)

Amonestados: Rafael Fernández 36’ Erick Castro 42’ y Yoeiber Osio 63’ (PAC) Jhonny Mirabal 38’ y Brayan Alzamora 80’ (AVEN)

Arbitro: Stalin Rondón (Anzoátegui)

Asistente 1: Tony Cedeño (Anzoátegui)

Asistente 2: Daniel Bravo (Anzoátegui)

4° Árbitro: Jesús Maita (Anzoátegui)

Estadio: Brígido Iriarte en Caracas

Asistencia: 450 personas

Delegado FVF: Omar Hernández

 

Llave 6:

Petare FC 0-1 Deportivo La Guaira

Petare FC (0): Royner Zambrano, Carlos Torres, Juan Rodríguez, Wilkhei Acuña, Rudy Francis (Frank Padilla 87’), Elvis Zambrano, Eduar Mina (Emilio Mouriño 90’+1), Gregori Tovar, Yorlis Medina, Juan Narea y Carlos Pineda (Miguel Palacios 76’). DT: Wilfredo Moreno.

Suplentes sin jugar: John Escorcia*, José Navarro, José Briceño, Ángel Olave*.

Dvo La Guaira (1): Alan Liebeskind, Rommel Ibarra*, Edwin Peraza, Richard Lobo, Diego Meleán, David Centeno, Francisco La Mantía (Zamir Valoyes 71’), Manuel Granados, Juan Carlos Azócar, Danny Pérez* (Manuel Arteaga 51’) y Keiver Zúñiga (César González 58’). DT: Pedro Depablos.

Suplentes sin jugar: Carlos Olses*, Diego Luna, Vicente Suanno y Arles Flores. 

Gol: Juan Carlos Azócar 89’ (DLG)

Amonestados: Rudy Francis 43’ y Elvis Zambrano 85’ (PET) Diego Meleán70’ (DLG)

Árbitro: Robert Mosquera (Aragua)

Asistente 1: Ronald Pacheco (Aragua)

Asistente 2: Joseph Orellana (Aragua)

4° Árbitro: Yender Herrera (Aragua)

Estadio: Olímpico en Caracas

Asistencia: 436 personas

Delegado FVF: Álvaro Sayago

 

Llave 7:

Estudiantes de Caracas 0-0 Metropolitanos FC

Estudiantes de Caracas (0): Juan Reyes, Davixson Flórez, Juan Fuentes, Jonathan Ríos, Andrés Sampedro, Maikel Márquez (Luis Ramírez 77’), Javier Balivar, Ricardo Halley, Yonder Silva (Norman Cabrera 84’), Leonel Velandia y Ángel Marcano (Ronaldo Corrales 55’). DT: José Fasciana.

Suplentes sin jugar: Álvaro Forero, Jesús Quintero, Óscar Anchico y Eduardo Beruty.

Metropolitanos FC (0): Víctor Rivero, Carlos Hernández (Gustavo Britos 46’), Juan Medina, Carlos Verdú, Jorge Báez Santiago Fernández*, Christian Larotonda* (Cristian Cásseres 68’), Drexler Peñafiel* (Edgar Carrillo 46’), Enmanuel Calzadilla, Irwin Antón y Óscar Nuñez. DT: Rafael Santana Fontes.

Suplentes sin jugar: Tito Rojas, Anderson Arciniegas, Adrián Martínez y Mijael Avilés.

Amonestados: Leonel Velandia 52’ Jonathan Ríos 78’ Bolívar Javier 89’ y Norma Cabrera 90+2’ (MET) Christian Larotonda 31’ (MET)

Expulsado: Gustavo Britos por doble amonestación al 75’ y 89’ (MET)

Árbitro: Luis Salas (Carabobo)

Asistente 1: Jairo Molina (Carabobo)

Asistente 2: Jhon Batista (Carabobo)

4° Árbitro: Carlos Carmona (Carabobo)

Estadio: Brígido Iriarte en Caracas

Asistencia: 588 personas

Delegado FVF: Alejandro Ramírez

 

Llave 8:

Yaracuyanos FC 0-2 Aragua FC

Yaracuyanos FC (0): Albert Fernández, Luis Graterol, Arquímedes Hernández, Albert González, Edgar Rodríguez, José Medina, Andrés Rodríguez (Junior Adrianza 57’), Rauly Regalado (Johanderson Belandria 64’), Javier Guillén, Eiker Escobar (Pascual Calderaro 64’) y Omar Perdomo. DT: Álvaro Valencia.

Suplentes sin jugar: Jean Ambuila, Senobio Cuero, Jhorwin Rojas, Kenin Montiel.

Aragua FC (2): Yhonathan Yustiz, Francisco Fajardo, Carlos Salazar, Dustin Valdez, Jhoan Montés (Edanyilber Navas 71’), Alexander González, Arnold López, Jarol Herrera, Ynner González (Cesar Urpin 67’), Juan García y José Romo (Edgar Bonilla 55’). DT: Antonio Franco.

Suplentes sin jugar: Luis Corredor, Over García, Framber Villegas y Orlando Peraza.

Goles: Ymner González 59’ y Juan García 90+1’ (ARA)

Amonestados: Edgar Rodríguez 63’ y Omar Perdomo 72’ (YAR) Arquímedes Hernández 74’ y Javier  Guillén  86’ (ARA)

Árbitro: Elvis Cardera (Lara)

Asistente 1: Ana Gutiérrez (Lara)

Asistente 2: Cristóbal Mejías (Lara)

4° Árbitro: Nelson Piña (Lara)

Estadio: Florentino Oropeza en San Felipe

Asistencia: 650 personas

Delegado FVF: Francesco Romano

 

GRUPO OCCIDENTAL

 

Llave 1:

Titanes FC 0-1 Zulia FC – Martes 8.8.2017

Titanes FC (0): Darío Vera, Johan Marín, César González, Carlos Lugo, Jackson Romero (Gonzalo Valdez 79’), Ali Dávila, Kevin Palacio, Ángel Carruyo*, Yohan González, Jarrín García (Luis Pérez* 70’) y Brayan Ojeda (Gerardo Reyes* 88’). DT: José González.

Suplentes sin jugar: Alirio Sánchez*, Gianluca Carli*, Joangel González y Javier Villafraz.

Zulia FC (1): Junior Marcano, Daniel Rivillo, Henry Plazas, Grenddy Perozo, Adrián Zambrano*, Junior Moreno, Marco Gómez*, Yohandry Orozco (Junior Paredes* 83’), Brayan Palmezano*, Miguel Celis (Richard Figueroa 45′) y Sergio Unrein (Carlos Moreno 67′). DT: Daniel Farías.

Suplentes sin jugar: Yerikson Murillo, Hervé Kambou, Johao Martínez* y Kenny Romero.

Gol: Yohandry Orozco 73’ (ZUL)

Amonestados: Carlos Lugo 23’ César González 30’ y Ali Dávila 37′ (TIT) Brayan Palmezano 31’ y Daniel Rivillo 62’ (ZUL)

Árbitro: Yercinia Correa (Zulia)

Asistente 1: Yoleida Lara (Zulia)

Asistente 2: Yodelvis González (Zulia)

4º árbitro: Josmar Berrios (Zulia)

Estadio: Pachencho Romero, Maracaibo

Asistencia: 850 personas

Delegado FVF: Ramón Fresca

 

Llave 2:

ULA FC 1-2 Estudiantes de Mérida

ULA FC (1): Luis Solórzano, Jonal Zambrano, Juber Requena, Kelvin Sierra, Edson Mendoza, Juan Quintero, Lenyn Uzcategui (Yorlan Carmona 52’), Ricardo Molina, Wilson Murillo, Euder Jiménez (José Zarur 60’) y Manuel Dulcey (Raigel Márquez 57’). DT: Giovanny Pérez. 

Suplentes sin jugar: Reiver Molina, Luis Quintero, Cesar Magallan y Adrián Araque. 

Estudiantes de Mérida (2): Richard Ruiz, Héctor Acosta, Henry Alzolay, Rosmel Villanueva, Omar Labrador, Rubén Rivas, José Rivas (Jesús Gómez 46’), Ángel Urdaneta, Andris Herrera (Luis Barrios 78’), Javier Jaramillo (Nicolas Márquez 85’) y Richard García. DT: Nabor Gavidia

Suplentes sin jugar: Jeferson Velazco, Cristian Rivas, Adrián Valero y Alejandro Araque.

Goles: Jonal Zambrano 23’ (ULA) Javier Jaramillo 22’ y Luis Barrios 90’+3 (EST)

Amonestados: Kelvin Sierra 80’ (ULA) Rubén Rivas 26’ (EST)

Árbitro: Hildemaro Lira (Mérida)

Asistente 1: Hildemar Molina (Mérida)

Asistente 2: Jason Toscano (Mérida)

4° Árbitro: Andrés Pernía (Mérida)

Estadio: Campo de Oro en Mérida

Asistencia: 2.485 personas

Delegado FVF: Leomar Navas

 

Llave 3:

Deportivo JBL 0-0 Trujillanos FC

Deportivo JBL  (0): Edward Ibarbo, Francisco Lucena, Kerwis Chirinos, Anthony Guanipa, Juaquin Genes, Gilberto García* (Albert Cabrera 65’), Juan Gobetto, Dhiego Lomba (René Alarcón 74’), Jhony Rodríguez, Jockdiel Aponte (Hugo Gómez 46’) y Paulinho. 

Suplentes sin jugar: Juan Chourio, Eudis Árraga, Arturo Contreras y Richard Celis.

Trujillanos FC (0): Luis Rojas, Marlon Bastardo, Deiner Mera, Víctor Sifontes, Gerzon Montilla, Harrison Contreras, Junior Moreno*, Francis Sosa (Helbert Soto 60’), Luis Blanco (Aníbal Hernández 79’), José Rivas (Gustavo Ascona 60’) y José Hernández. DT: Cristian Ferlauto.

Suplentes sin jugar: Roberto Olivar, Roberto Chacón, Juan Tineo y José Useche.

Amonestados: Juan Gobetto 14’ (JBL) Junior Moreno 76’ y Deiner Mera 81’ (TRU)

Arbitro: José Marquina (Mérida)

Asistente 1: Oscar Quintero (Mérida)

Asistente 2: Jorge Santiago (Mérida)

4° Árbitro: Hernán Velásquez (Mérida)

Estadio: Pachencho Romero en Maracaibo

Asistencia: 580 personas.

Delegado FVF: Álvaro Freyle

 

Llave 4

Ureña SC 1-0 Deportivo Táchira

Ureña SC (1): Andrés González, José Vera, Víctor Valera, Harry Mena, Carlos Castro, Jhoan Vargas (Alexis Vargas 90+3’), Eduardo Ruggieri, Luis Chacón, Breyner Robayo (Joseph Moreno 63’), Julio Caicedo y Juan Ortiz (José Urbina 88’). DT: Louey Salah.

Suplentes sin jugar: Emmanuel Flores, Yefferson Moreno, Edwin Sánchez, Arbey Mosuera.

Dvo Táchira (0): José David Contreras, Pablo Camacho, Giovanny Romero, Daniel Benítez, Yuber Mosquera, Jorge “Zurdo” Rojas, Víctor Córdoba, Franklin González, José Rafael Reyes (Samuel Sosa 46’), Joel Infante (Joynner Rivera 83’) y Darwin Gómez (Josmar Zambrano 63’).  DT: Santiago Escobar.

Suplentes sin jugar: Cristopher Varela, Héctor Noguera, Juan Carlos Mora y Jesús Orozco.

Gol: Víctor Valera 90+5’ (URE).

Amonestados: Carlos Castro 15’ y Julio Caicedo 83’ (URE)

Expulsados: Harry Mena 88’ (URE) Samuel Sosa 80’ (TAC)

Arbitro: Carlos Diez (Táchira)

Asistente 1: Enoc Ramírez (Táchira)

Asistente 2: Erizon Nieto (Táchira)

4° Árbitro: Josue García (Táchira)

Estadio: Alfonso Rojas en Ureña.

Asistencia: 780 personas.

Delegado FVF: Marcos Álvarez

 

Llave 5:

U.A Falcón 0-0 Carabobo FC

U.A Falcón (0): Reinaldo Lezama, Ottoniel Medina, Jonathan Fermín, Alfredo Homes, José González, Cristian Bustamante, Junior Gómez, Deison Jiménez* (Juan Pirela* 55’), Jheison Pirela, Jesús Serrano (Sapdiel Lugo 78’) y Héctor Maldonado. DT: Freddys González.

Suplentes sin jugar: César García, Carlos Montero y José Piña.

Carabobo FC (0): Edixson González, José Manríquez, Federico Silvestre, Diego Osío, Luis Mago, Christopher Montaña*, Maurice Cova, Marlon Fernández, Jeysen Núñez (Marco Bustillo 68’), Cristian Novoa (Eduard Bello 46’) y Robín Gutiérrez (Tommy Tobar 46’). DT: Julio César Baldivieso.

Suplentes sin jugar: Jorge Roa, Carlos Rivero, Richard Badillo y Adrián El Charani*.

Amonestados: Cristian Bustamante 44’ (UAF) Diego Osío 45+1’ Christopher Montaña 47’ y Maurice Cova 75’ (CAR)

Árbitro: Leonardo Caripa (Lara)

Asistente 1: Freiker Colmenares (Lara)

Asistente 2: Jean Mendoza (Lara)

4° Árbitro: Alejandro Torres (Lara)

Estadio: Pedro Conde de Punto Fijo. 

Asistencia: 430 personas

Delegado FVF: Luis Acuña

 

Llave 6:

Llaneros EF 1-1 Portuguesa FC

Llaneros EF (1): Carlos Betancourt, Ender Urbina, Víctor Rentería (Junior Porras 71’), Oliver Ortega*, Darvis Rodríguez, Edgar Pérez, José Martínez, Yeison Briceño, Duberley Cayapu (Dylhan Hernández 71’), Yerson García (Luis García 87’) y Danilo Gambin. DT Servio Antequera.

Portuguesa FC (1): Eduardo Lima, Pablo Bonilla, Maximiliano Pescara, Nolberto Riascos, Jorge Luna, Franklin Lucena, Argel Silva (Gerardo Mendoza 77’), Mauricio Aubone (Diolgrerys González 60’), Eslí García, Tulio Etchemaite y Jaiker Pérez (Alberto Rodríguez 71’). DT. Carlos Horacio Moreno.

Suplentes sin jugar: Virgilio Piñero, Roiger Carrizalez, Alejandro Rivero y Galileo del castillo

Goles: Víctor Rentería 24’ (LLA) Mauricio Aubone 20’P (POR)

Amonestados: Ender Urbina 19’ y Yeison Briceño 83’ (LLA) Jorge Luna 39’ y Tulio Etchemaite 90’+3 (POR)

Árbitro: Raúl Bencomo (Portuguesa)

Asistente 1: Robert Delgado (Portuguesa)

Asistente 2: Jean Torres (Portuguesa)

4° Árbitro: Wilfredo Martínez (Portuguesa)

Estadio: Rafael Calles Pinto en Guanare

Asistencia: 800 personas

Delegado FVF: Miguel Goyo

 

Llave 7:

Atlético Guanare 1-2 Deportivo Lara – Jueves 10.8.2017

Atlético Guanare (1): Argenis Márquez, Antonio Cesar, Julio D´Agnes, César Cedeño, Charles Murillo, Orlan Medrano, Rafael Valera (Anuar Peláez 54’), Darwin Mejía (Juan Murulanda 83’), José Pérez, Junior Vargas* y Yohalex Vásquez. DT: Wilinton Torres.

Suplentes sin jugar: José Briceño,  Emirson Calle, Joel López y Nestor Ayala*.

Dvo Lara (2): Carlos Salazar, Oswaldo Chaurant, Leonardo Aponte, Giacomo Di Giorgi, Ignacio Anzola, Alexis Ramos, Carlos Sierra, José Reyes (Andrés Montero 59’), Wiston Azuaje, Lucas Gómez (José Michelena 63’) y José Caraballo (Jesús González 80’). DT: Leo González.

Suplentes sin jugar: Jesús Padrón, Lenimger Bolívar, Jorge Yriarte* y Miguel Pernía*.

Goles: Orlan Medrano 56’P (ATL) Lucas Gómez 27’ y José Reyes 47’ (LAR)

Amonestaciones: Julio D´Agnese 90’+1 (ATL) Leonardo Aponte 37’ Giacomo Di Giorgi 69’ e Ignacio Anzola 77’ (LAR)

Árbitro: Carlos Romero (Cojedes)

Asistente 1: Jonathan Frade (Cojedes)

Asistente 2: Jesús Zerpa (Cojedes)

4° Árbitro: Ramón López (Cojedes)

Estadio: Rafael Calles Pinto en Guanare

Asistencia: 480 personas

Delegado FVF: Freddy Ovalles

 

Llave 8:

Atlético Socopó 1-1 Zamora FC
Atlético Socopó  (1): Héctor Pérez, Yohandry Herrera, Moisés Galezo, Humberto Lara, Francisco Carabalí, José Soto, Juanky Ramírez, Yorwin Lobo (Edgar Castellano 63’), Stiven Mina, Danny Gelis y Jhon Palacios (Francisco Uviedo 80’). DT: Nino Valencia.  

Suplentes sin jugar: Diego Valdes, Ángel González, Fuzet Charani, Ángelo García y José Guzmán.

Zamora FC (1): Johel Semidey, Ronald Hernández, Javier Maldonado, Ignacio González, Mayker González, Luis Melo, Óscar Hernández, Brian Mendoza, Eduardo Sosa (Oscar Rodas 76’), Sebastián Fernández (Erickson Gallardo 61’) y Anthony Uribe (Antony Trujillo 83’). DT: Luis Vera.

Suplentes sin jugar: Giancarlo Schiavone, Kevin De La Hoz, Jiorgy Solórzano, y Marcelo Moreno.

Goles: Danny Gelis 28’ (SOC) Jorge Ignacio González 45’+1P (ZAM)

Amonestados: Héctor Pérez 45’ (SOC) Jorge Ignacio González 3’ Johel Semidey 31’ Brian Mendoza 48’ y Óscar Hernández 87’ (ZAM)

Árbitro: Pedro Jiménez (Barinas)

Asistente 1: Laura Cárdenas (Barinas)

Asistente 2: Andrés González (Barinas)

4° Árbitro: Julio Ganchica (Barinas)

Estadio: Rogelio Matos en Socopó

Asistencia: 4.859 personas

Delegado FVF: Pietro Bua

 

Otras noticias de interés