Designaciones Arbitrales Jornada N° 10 de la Liga FutVe Torneo Apertura 2024
Redacción Balonazos.- Estas son Designaciones Jornada 10 de la Liga FutVe TELEVEN del Torneo Apertura 2024:
Designaciones Árbitros Jornada 10
Jueves 28.03.2024
Deportivo Táchira vs Metropolitanos FC – Hora: 7:30 PM
Árbitro: Yender Herrera (Aragua)
Asistente 1: Alberto Ponte (Portuguesa)
Asistente 2: Antoni García (Monagas)
4° Árbitro: Emikar Calderas (Lara)
VAR: Jesús Valenzuela (Portuguesa)
Asistente VAR: Yeferson Miranda (Zulia)
Quality Manager: Alner Guerrero (Táchira)
Asesor de Campo: Marlon Escalante (Táchira)
Estadio: Pueblo Nuevo en San Cristóbal
Viernes 29.03.2024
Zamora FC vs Angostura FC – Hora: 4:00 PM
Árbitro: Alexis Herrera (Carabobo)
Asistente 1: Jorge Urrego (Carabobo)
Asistente 2: José Martínez (Carabobo)
4° Árbitro: Eduardo Mármol (Mérida)
VAR: Yorman Delgado (Táchira)
Asistente VAR: Yimmy García Táchira)
Quality Manager: César Mendoza (Barinas)
Asesor de Campo: José Páez (Barinas)
Estadio: Agustín Tovar “La Carolina” en Barinas.
Sábado 30.03.2024
Deportivo Rayo Zuliano vs UCV FC – Hora: 3:00 PM
Árbitro: Jesús Valenzuela (Portuguesa)
Asistente 1: Alberto Ponte (Portuguesa)
Asistente 2: Wilmer Avendaño (Portuguesa)
4° Árbitro: Luis Parra (Portuguesa)
Asesor de Video: Luis Márquez (Portuguesa)
Asesor de Campo: Jairo Romero (Zulia)
Estadio: Pachencho Romero en Maracaibo.
Caracas FC vs Inter de Barinas – Hora: 5:45 PM
Árbitro: Carlos Marabay (Bolívar)
Asistente 1: Tulio Moreno (Bolívar)
Asistente 2: Edgar Ordoñez (Lara)
4° Árbitro: Yender Herrera (Aragua)
Asesor de Video: Gabriel Lozada (Distrito Capital)
Asesor de Campo: Candelario Andarcia (Distrito Capital)
Estadio: Olímpico en Caracas.
Portuguesa FC vs Carabobo FC – Hora: 8:30 PM
Árbitro: Áaron Sánchez (Distrito Capital)
Asistente 1: Melvis Díaz (Distrito Capital)
Asistente 2: Joseth Aguilar (Distrito Capital)
4° Árbitro: Luis López (Distrito Capital)
Asesor de Video: Joan Leal (Aragua)
Asesor de Campo: Ángel Díaz (Barinas)
Estadio: Agustín Tovar “La Carolina” en Barinas.
Árbitros Jornada 10 Domingo 31.03.2024
Estudiantes de Mérida vs Deportivo La Guaira – Hora: 4:00 PM
Árbitro: José Uzcátegui (Trujillo)
Asistente 1: Roberto González (Trujillo)
Asistente 2: Yodelvis González (Zulia)
4° Árbitro: Yeferzon Miranda (Zulia)
Asesor de Video: Yanina Mujica (Lara)
Asesor de Campo: Juan Vera (Mérida)
Estadio: Metropolitano de Mérida.
Academia Puerto Cabello vs Monagas SC – Hora: 7:00 PM
Árbitro: Yorman Delgado (Táchira)
Asistente 1: Erizon Nieto (Táchira)
Asistente 2: Reinaldo Morales (Táchira)
4° Árbitro: Emikar Calderas (Lara)
VAR: Juan Soto (La Guaira)
Asistente VAR: Yimmy García Táchira)
Quality Manager: Paul Riera (Carabobo)
Asesor de Campo: José Jiménez (Carabobo)
Estadio: La Bombonerita en Puerto Cabello.