Resultados y Fichas Técnicas Jornada 4 Hexagonal Segunda División
Resultados Hexagonal Jornada 4 – Miércoles 15.11.2017
Hexagonal A:
Gran Valencia 2-0 Petroleros de Anzoátegui
Gran Valencia FC (2): Alexis Angulo, Ángel Ojeda, Anderson Orozco (Aron Angulo 69’), José Ceballos, Jenner González, Henrys Alcalá, Junior Monsalve, Gabriel Vargas*, Edgar Rito (Fernei Ascanio 54’), José Carrasquel y Francisco Rivero (Tony Rodríguez 49’). DT: Bladimir Morales.
Suplentes sin jugar: Enmis Rodríguez, Carlos Orozco, Andrés León y Jesús Piñero.
Petroleros de Anzoátegui (0): Julio Cabello, Jesús Silva, Omar Mancilla, Eduard Granadillo, Jesús Chourio, José Duquez, Carlos Marín (Jermaine Valecillo 70’), Gian Lettieri (Guillermo Ramírez 46’), José Moreno, Jair Jiménez (Hernán Velásquez 62’) y Raul Peñaranda. DT:
Suplentes sin jugar: Carlos Cachacote, Eulice Cabello, Miguel Castro y Guillermo Marín.
Goles: Jenner González 66’ y José Carrasquel 83’ (GV)
Amonestados: Ferney Ascanio 78’ (GV) Omar Mancilla 35’ y Carlos Marín 64’ (PA)
Árbitro: Carlos Romero (Cojedes)
Asistente 1: Juan Farfan (Cojedes)
Asistente 2: Jhonas Calderon (Cojedes)
4° Árbitro: Angel Arteaga (Cojedes)
Estadio: Misael Delgado en Valencia
Asistencia: 320 personas
Delegado FVF: Edgar Durán
ULA FC 1-2 Ureña SC
ULA FC (1): Luis Solórzano, Edson Mendoza (Víctor Rojas 83’), Juber Requena, Kelvin Sierra, Armando Castrillo, Jonal Zambrano, Manuel Dulcey (Alexis Tirado 64’), Rafael Castrillo, Raigel Márquez, Euder Jiménez (Yhoncar Guevara 61’) y José Zarur. DT: Giovanny Pérez.
Suplentes sin jugar: Adrian Rodríguez, Heryn Rojas, Ricardo Molina y Juan Quintero.
Ureña SC (2): Andrés González, Carlos Castro, Harry Mena, Víctor Valera, Yeferson Moreno, Luis Parra, Eduardo Badillo (Joseph Moreno 90’+2), Juan Carlos Ortiz, Luis Chacón (José Vera 70’), Leonardo Becerra y Arbey Mosquera (Julio Caicedo 90’+1). DT: Louey Salah
Suplentes sin jugar: Enmanuel Flores, José Urbina, Breyner Robayo y Alexis Vargas.
Goles: Edson Mendoza 1’ (ULA) Leonardo Becerra 17’ y Arbey Mosquera 44’ (URE)
Amarillas: Jonal Zambrano 7’ Juber Requena 64’ y José Zarur 87’ (ULA) Luis Chacón 52’ (URE).
Expulsados: Yeferson Moreno por doble amonestado al 46’ y 68’ (URE)
Arbitro: Yercinia Correa (Zulia)
Asistente 1: Yoleida Lara (Zulia)
Asistente 2: Jair Padilla (Zulia)
4to Árbitro: Deyner Vásquez (Zulia)
Estadio: Ulpiano Cobos
Asistencia: 179 personas
Delegado FVF: Leomar Navas
Angostura FC 1-0 Academia Puerto Cabello
Angostura FC (1): Rafael Ponzo, Jhon Zea, David Mcintosh, José Cardoza, Luis Cavadia, Diego Cardenas, Kevin González (Edwar Ravelo 82’), Carlos Gorrochotegui, Roberth Godad, Roberto Jiménez (Alexander Rondón 57’) y Abigaíl Fermín (José Castillo 70’). DT: José Luis Danglad.
Suplentes sin jugar: Carlos Angelini, Josué Miranda, Kirbin Ojeda, Eduardo Rodríguez
Academia Puerto Cabello (0): Leo Morales, Ángelo Juárez (Elioscar Lizardo 54’), Luis Altuve, Octavio Zapata, Joel Clara (Leodan León 59’), Eduardo Blanco (Yerson Payema 76’), Raudy Guerrero, Diego Cuadros, Diego Silva, Javier Rodríguez, Lisandro Pérez. DT: Jeremy Nowiak
Suplentes sin jugar: Óscar Narváez, José Alcalde, Eduardo Silva, César Herrero
Gol: Abigail Fermín 20’ (ANG)
Amonestado: Luis Cavadia 37’ (ANG)
Expulsados: Roberth Godad 66’ (ANG) Leodan León 66’ (APC)
Árbitro: Giarcarlo Perluzzo (Monagas)
Asistente 1: Andrés Herrera (Moangas)
Asistente 2: Antoni García (Monagas)
4° Árbitro: Darwin Gabeza (Monagas)
Estadio: Ricardo Tulio Maya en Ciudad Bolívar
Asistencia: 302 Personas
Delegado FVF: Julio Rivas
Hexagonal B
UCV FC 1-1 Estudiantes de Caracas
Goles: Rivas Randy 70’ (UCV) Roberto Enrique 80’ (EDC)
Amonestados: Julián Pino 33’ Jesús Blanco 60’ Jorge Trejo 62’ y Randy Rivas 73’ (UCV) Diego Mendoza 87’ (EDC)
Expulsado: Kleiner Escocia 4’ (UCV)
Árbitro: Elvis Monasterio (Carabobo)
Asistente 1: Jorge Urrego (Carabobo)
Asistente 2: Migdalia Rodríguez (Carabobo)
4° Árbitro: Josue Sanabria (Carabobo)
Estadio: Olímpico en Caracas
Asistencia: 1.531 personas
Delegado FVF: Alejandro Ramírez
Atlético Falcón 1-1 El Vigía FC
UA Falcón (1): Reinaldo Lezama, Deison Jiménez, Brayan Soto, Jonathan Fermín, José González, Junior Gómez (Jorge Gómez 57’), Cristian Bustamante (José Piña 80’), Jesús Serrano, Jeison Pirela, Juan Pirela y Sabdiel Lugo (Héctor Maldonado 57’). DT: Freddy González.
Suplentes sin jugar: Cesar García, Ottoniel Medina y Alfredo Homes.
El Vigía FC (1): Williams Buenaños, Ángel Agnello, Adrián Rodríguez, Jhon Cernicchiaro (Erlis Vásquez 46’), Edixon Mena, Jhan Carlos Guerrero*, Wislintos Rentería, Jilson Ortiz, Jader Maza, Leandro Vargas (Manuel Padilla 83’) y Armando Araque (Giovanny Ibarra 66’). DT: Gustavo Romanello.
Suplentes sin jugar: Marfre Durand, Robert Mejía, Alfredo Padilla y Albert Castillo*.
Goles: Héctor Maldonado 88’ (UAF) Jilson Ortiz 2’ (VIG)
Amonestados: Jesús Serrano 45’+1 (UAF) Jilson Ortiz 49’ (VIG)
Árbitro: Emikar Caldera (Lara)
Asistente 1: Lubin Torrealba (Lara)
Asistente 2: Omar Quintero (Lara)
4º Árbitro: Leonardo Caripa (Lara)
Estadio: Pedro Conde en Punto Fijo
Asistencia: 102 personas
Delegado FVF: Álvaro Freire.
Llaneros EF 0-0 Lala FC
Goles: Héctor Maldonado 88’ (UAF) Jilson Ortiz 2’ (VIG)
Amonestados: Douglas Julio 8’ Víctor Rentería 13’ Jhonny Gonzales 49’ Darwing Rodríguez 53’ y Edgar Pérez 83’ (LLA) Luis Parra 76’ y Tomás Zamora 84’ (LAL)
Árbitro: Rafael Guarin (Barinas)
Asistente 1: Nickson Montilla (Barinas)
Asistente 2: Renso Ramírez (Barinas)
4° Árbitro: Marco Suárez (Barinas)
Estadio: Rafael Calles Pinto en Guanare
Asistencia: 290 personas
Delegado FVF: Luis Márquez.