Resultados y Fichas Técnicas Semi Final Ida Adecuación Primera Copa Traki
RESULTADOS JORNADA N° 3 – OCTOGONAL
PARTIDOS DE IDA – SEMI FINAL
DOMINGO 29.11.2015
FINALISTA 1:
Aragua FC 0-2 Deportivo La Guaira
Aragua FC (0): Jean Carlos Issa, Juan García, David Medina, Rohel Briceño, Francisco Fajardo, Jarol Herrera (Ronald Paredes 87’), Ángel Chourio (C), Jackson López (Raúl Vallona 73’), Jesús Meza, Jesús Lugo (Kenny Romero 80’) y Tulio Etchemaite. DT: Juvencio Betancourt.
Suplentes sin jugar: Eddy Vargas, Carlos Zabala*, José Cardoza y Orlando Peraza.
Dvo La Guaira (2): Luis Rojas, Víctor Rivero, Daniel Benítez, Jhon Chacón, José Granados, Vicente Suanno, Javier García, Gustavo Rojas (Óscar González 84’), Edgar Greco (Arquímedes Figuera 70’), Fredys Arrieta y Matías Manzano (Darwin González 77’). DT: Leonardo González.
Suplentes sin jugar: Giancarlo Schiavone, Luis Morgillo, Ángel Osorio y Yonder Silva*.
Goles: Fredys Arrieta 21’ y José Granados 82’ (GUA)
Amonestados: David Medina 25’ y Ángel Chourio 43’ (ARA) José Granados 23’ (GUA)
Árbitro: Juan Carlos Cabeza (Miranda)
Asistente 1: Lubin Torrealba (Lara)
Asistente 2: Omar Quintero (Lara)
4º Árbitro: Víctor Da Silva (Miranda)
Asesor Arbitral: Román Hermoso (Aragua)
Estadio: Hermanos Ghersi en Maracay
Asistencia: 12.335 personas
Delegado FVF: Leomar Navas
FINALISTA 2:
Mineros de Guayana 2-3 Zamora FC
Mineros de Guayana (2): Tito Rojas; Julio Machado, Anthonys Matos, Ángel Lezama*, Luis Vallenilla, Arnold López (Luis Guerra 75’), Rafael Acosta (Johan Arrieche 38’), Ángelo Peña (Rubén Rojas 88’), Edson Castillo, Luis González y Richard Blanco. DT: José de Jesús Vera.
Suplentes sin jugar: Jesús Rojas, Héctor Noguera, Alberto Cabello y Abraham Moreno*.
Zamora FC (3): Luis Curiel; Ángel Faría, Edwin Peraza, Yordan Osorio, Luis Ovalle, Arles Flores, José Pinto, Yeferson Soteldo* (Erickson Gallardo* 81’), Johan Moreno (César Martínez 68’), Ricardo Clarke, Leandro Vargas (Ynmer González 84’). DT: Francesco Stifano.
Suplentes sin jugar: Luis Terán, Dustin Valdez, Jhoan Arenas y Ronaldo Lucena.
Goles: Richard Blanco 9’ y Johan Arrieche 48’ (MIN), Arles Flores 28’P Yeferson Soteldo* 32’ y César Martínez 82’ (ZAM).
Amonestados: Julio Machado 58’ (MIN) Luis Ovalle 20’, Edwin Peraza 77’ Luis Curiel 80’ y César Martínez 87’ (ZAM).
Árbitro: Alexis Herrera (Carabobo)
Asistente 1: Jorge Urrego (Carabobo)
Asistente 2: Elbis Gómez (Carabobo)
4º Árbitro: Luis Solórzano (Carabobo)
Asesor Arbitral: Nelson Rodríguez (Bolívar)
Estadio: CTE Cachamay en Puerto Ordaz
Asistencia: 12.123 personas
Delegado FVF: Osman Méndez