Resultados Jornada 2 Torneo Adecuación Tercera División
RESULTADOS JORNADA N° 2 – TORNEO ADECUACION
MIERCOLES 26.8.2015
Grupo Oriental
Monagas SC 1-2 Fundación UDC
Goles: Ángel González 78’ (MON) Francisco Rivero 45’ y Yaismel Salgado 80′ (UDC)
Árbitro: Geancarlo Perluzzo (Monagas)
Estadio: Comanche Bottini en Maturín
Delegado FVF: José Roque
Minerven SC 1-3 Lala FC
Goles: Ronny Córdova 54’ (MIN) Dixón Alfaro 32’ y Jair Rojas 74’ y 83’ (LAL)
Árbitro: Adrián Cabello (Bolívar)
Estadio: Héctor Tomas en El Callao
Delegado FVF: Julio Rivas
Upata FC 1-2 Minasoro FC
Goles: Junior Bastardo 64′ (UPA) Alexander Valdez 55′ y Alí Romero 77′ (MIN)
Árbitro: Darwin Cabeza (Monagas)
Estadio: 17 de Mayo en Upata
Delegado FVF: Juan Cermeño
Grupo Central I
Hermandad Gallega 0-0 Atlético Sucre
Árbitro: Danny Ortiz (Distrito Capital)
Estadio: Club Hermandad Gallega en Valle Fresco
Delegado FVF: Sergio Pareja
Deportivo Anzoátegui 0-0 Atlético Venezuela
Árbitro: José Rondón (Anzoátegui)
Estadio: Salvador de la Plaza en Puerto La Cruz
Delegado FVF: Enso Trentino
Pellicanos FC 0-4 Caracas FC
Goles: Rodrigo Febres 1’ Daniel Daza 58’P Luis González 73’ y Andris Herrera 86’ (CAR)
Árbitro: Willman Bernal (Distrito Capital)
Estadio: Brigido Iriarte en Caracas
Delegado FVF: Sergio Pareja
Grupo Central II
Atlético Chivacoa 1-1 Yaracuyanos FC
Goles: Carlos Espinoza 89’ (CHI) Ángelo Juárez 22’ (YAR)
Árbitro: César Tejada (Yaracuy)
Estadio: Florentino Oropeza en San Felipe
Asistencia: 1.600 personas
Delegado FVF: Marisol Cayama
CALH 1-1 Dvo La Guaira
Goles: Joniel Diaz 27’ (CALH) Willians Lugo 47’ (GUA)
Árbitro: Jessica Hidalgo (Distrito Capital)
Estadio: Fray Luis en Caracas
Delegado FVF: Alejandro Ramírez
Carabobo FC 3-0 Centro Hispano Maracay – Jueves 27.8.2015
Goles: José Reyes 4′ Diego Osio 11′ y Orlando Cordero 56′ (CAR)
Árbitro: José Sanabria (Carabobo)
Estadio: Misael Delgado en Valencia
Delegado FVF: Gilberto Ramírez
Grupo Occidental
Unión Lara 0-1 Casa Italia
Gol: Yorje González 18’ (ITA)
Árbitro: Yorwin Silva (Lara)
Estadio: Farid Richa en Barquisimeto
Delegado FVF: Luis Acuña
Zulia FC 4-1 Yaritagua FC
Goles: Luis Paz 17’ 45+1’ 85’ y 90+4’ (ZUL) Luis Rivas 80’ (YAR)
Árbitro: Meryi Berbesi (Zulia)
Estadio: Pachecho Romero en Maracaibo
Delegado FVF: Ramón Fresca
Madeira Club Lara 1-1 Unión Deportiva Lara
Goles: Reynaldo Torrealba 28’ (MAD) Hugo Cabrera 6’ (LAR)
Árbitro: Elvis Caldera (Lara)
Estadio: Metropolitano en Cabudare
Delegado FVF: Francesco Romano
Grupo Occidental I
Atlético Guanare 2-1 Atlético Mérida
Goles: Orlan Medrano 10’ y Darwin Mejía 90+2’ (GUA) Armando Picón 70’ (MER)
Árbitro: Edson Borjas (portuguesa)
Estadio: Rafael calles Pinto en Guanare
Delegado FVF: Alexander Alfonso
Zamora FC 4-0 Atlético Alto Apure
Goles: Anthony Blondell 33’ 64’P y 90+2’ y Domingo Medina 83’ (ZAM)
Árbitro: Francisco Taquiva (Barinas)
Estadio: Reinaldo Melo en Barinas
Delegado FVF: Ronald Herrera
Elite FC 3-0 Atlético Turen
Goles: Ronaldi García 15’ Alfonso Cegarra 61’ y Breiner Galeano 77’ (ELI)
Árbitro: Yohendris Correa (Mérida)
Estadio: Metropolitano en Mérida
Delegado FVF: Ramona Méndez
Grupo Occidental II
Atlético San Camilo 0-3 Fundación San Antonio
Goles: Farwin Hernández 29’ Yeiber Cárdenas 61’ y Gerald Urdaneta 88’ (FSA)
Árbitro: Pedro Hidalgo (Táchira)
Estadio: Polideportivo en El Nula
Delegado FVF: Francisco Méndez
Judinense FC 1-1 Politachira
Goles: Jefferson Velásquez 85’ (JUD) Andel Nieto 1’ (POL)
Árbitro: Yilbert Bermúdez (Táchira)
Estadio: Víctor Maldonado en Rubio
Delegado FVF: Alexander Alfonzo
La Real Frontera 1-1 Deportivo Táchira
Goles: Yeiser Rangel 89’ (FRO) Ronny Maza 67’ (TAC)
Árbitro: Danny Giraldo (Táchira)
Estadio: Pedro Chávez en San Antonio
Delegado FVF: José Ortega